На Балтийском заводе начата резка металла

На Балтийском заводе начата резка металла для универсального атомного ледокола Сталинград проекта 22220. Закладка судна запланирована на ноябрь 2025 г., спуск на воду — на 2028 г., передача заказчику — на декабрь 2030 г. На Балтийском заводе (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) начата резка металла для универсального атомного ледокола (УАЛ) Сталинград проекта 22220. Сталинград строится! УАЛ Сталинград станет 7м по счету и 6м серийным судном проекта 22220, которое будет построено на Балтийском заводе для ФГУП Атомфлот. Ледокол назван в честь героической обороны г. Сталинград во время Великой Отечественной войны, решение о наименовании было поддержано президентом РФ В. Путиным.

Тезисы от гендиректора Балтийского завода А. Коновалова: сегодня, накануне празднования 80-летия Великой Победы, мы начинаем строительство атомного ледокола Сталинград, это не просто судно, это символ несокрушимой воли русского народа, как и город-герой, ставший воплощением стойкости и мужества в годы Великой Отечественной войны, ледокол Сталинград будет олицетворять мощь и технологическое лидерство современной России в Арктике. Закладка судна запланирована на ноябрь 2025 г., спуск на воду — на 2028 г., передача заказчику — на декабрь 2030 г. УАЛ проекта 22220. Ледоколы проекта 22220 предназначены для самостоятельной проводки крупнотоннажных судов, круглогодичного лидирования караванов в Арктике. 2-осадочная конструкция атомоходов позволяет использовать их не только в арктических водах, но и в устьях полярных рек.

Технические характеристики и главные размерения УАЛ проекта 22220: мощность — 60 МВт (на валах), длина — 173,3 м (по конструктивной ватерлинии (КВЛ) — 160 м), ширина — 34 м (по КВЛ- 33 м), высота — 52 м, осадка по КВЛ — 10,5 м, минимальная рабочая осадка — 9,03 м, ледопроходимость — до 3,0 м, водоизмещение — 33,54 тыс т, двигатели — 2 ядерных реактора РИТМ-200 по 175 МВт, скорость хода — 22 узла (полная) по чистой воде, 12 узлов по льду 1,5 м, 2 узла по льду 2,8-2,9 м, ледовый класс — Icebreaker 9, назначенный срок службы — 40 лет, экипаж — 75 человек.

Балтийский завод уже построил и передал заказчику головной ледокол проекта 22220 Арктика и 3 серийных УАЛ — Сибирь, Урал и Якутия. Продолжается строительство ледоколов Чукотка и Ленинград. Контрактный срок сдачи УАЛ Чукотка — декабрь 2026 г., сдача УАЛ Ленинград планируется в 2028 г., УАЛ Сталинград — в 2030 г. С 2028 г. планируется заложить еще 2 ледокола проекта 22220. Также на Балтийском заводе идет строительство многофункционального судна атомно-технологического обслуживания Владимир Воробьев, ввод судна в эксплуатацию ожидается в 2029 г.

Источник: Neftegaz.RU